Версия для слабовидящих
Главная » Конкурсы и концерты » Вот как мы умеем

Вот как мы умеем

Как незаметно летит время. Совсем недавно, в 2014 году, в нашем районе впервые проходил Фестиваль детского и юношеского творчества «Радуга талантов», собравший под свое крыло самых замечательных детей из трех поселков: Каменское, Манилы, Слаутное. Со временем добавились новые номинации, в мероприятие влились участники со всего района. И вот, 28 февраля 2015 года, по доброй традиции, уже в четвертый раз прошел отборочный тур конкурсантов Фестиваля с. Каменское.

Время показало, что Форум детского творчества очень востребован, участники и зрители с нетерпением ждут этого яркого события. Одни – чтобы принять участие, проявить себя, другие – чтобы насладиться выступлением артистов, зарядиться новыми положительными эмоциями и впечатлениями. Ведь на самом деле творчество детей никогда никого не оставляет равнодушным.

Состав жюри, которое оценивало выступление участников отборочного тура Фестиваля: 
Председатель жюри - Козловская Л.А., руководитель аппарата Администрации Пенжинского муниципального района;

Члены жюри:

  • Серегина О.Е. – начальник Отдела культуры Администрации Пенжинского муниципального района;
  • Комаричева В.С. –директор культурно – досугового комплекса;
  • Трофимчик Ю.В. – специалист по работе с народностями Севера Администрации Пенжинского муниципального района;
  • Филиппова Л.В. – начальник Отдела организации образования и воспитания Администрация Пенжинского муниципального района;

Концерт состоял из двух отделений, 34 номера в 7 номинациях:

  • фортепиано – соло,
  • фортепиано – ансамбль,
  • искусство концертмейстера,
  • вокал – соло,
  • вокал – ансамбли,
  • национальная хореография,
  • хореография. 

Итоги отборочного тура районного Фестиваля детского и юношеского творчества «Радуга талантов» - 2015:

Номинация «Фортепиано – соло» 
1-3 класс: 

  • I место – Еременко Дмитрий, 1 кл., Г. Телеман «Пьеса», Х. Классен «Марш», преподаватель – /Селезнева Т.И./
  • II место – Энпена Анна, 3 кл., М. Клементи – «Рондо», преподаватель – /Феодосова Н.О./

4 класс:

  • I место - Васина Елизавета, Г. Портнов «Трещетка» из музыкальной сказки «Там, где шиповник рос аленький», преподаватель - /Селезнева Т.И./
  • I место - Сошальский Тарас, Н. Смирнова «Вальс №5», Э. Дробин «Танец комара», преподаватель – /Селезнева Т.И./
  • II место - Береснева Ксения, И. Штраус - Венский вальс «На прекрасном голубом Дунае», преподаватель – /Феодосова Н.О./

5 - 7 класс:

  • I место – Феодосова Люсия, 7 класс, Ф. Шопен - Ноктюрн Ми бемоль мажор, преподаватель – /Феодосова Н.О./

Номинация «Фортепианный ансамбль» 
1-3 класс:

  • I место - Энпена Анна, 3 кл., А. Петров – Вальс из к/ф «О бедном гусаре замолвите слово», преподаватель – /Феодосова Н.О./
  • II место - Еременко Дмитрий, 1 кл., О. Геталова «Трансформер», преподаватель – /Селезнева Т.И./

4 класс:

  • I место - Васина Елизавета, Г. Портнов «Галоп – мазурка» из оперы «Король и Золушка», преподаватель – /Селезнева Т.И./
  • II место - Береснева Ксения, П. Гиллер «Перед Рождеством», преподаватель – /Феодосова Н.О./

5 - 7 класс:

  • I место - Новикова Виктория, 6 класс, Н. Смирнова «Воспоминания о французском кино», преподаватель – /Селезнева Т.И./
  • II место - Феодосова Люсия, 7 класс, А. Вивальди – Отрывок из скрипичного концерта фа минор, преподаватель – /Феодосова Н.О./

Номинация «Искусство концертмейстера» 
1-3 класс:

  • I место – Еременко Дмитрий, 1 кл., «Весна», иллюстратор – Энпена А. преподаватель –/Селезнева Т.И./

4 класс:

  • I место - Васина Елизавета, «Дружба – это здорово!», иллюстратор – Долган Ю., преподаватель – /Селезнева Т.И./

5 - 7 класс:

  • I место - Феодосова Люсия, 7 класс, «Сказка детства моего», иллюстратор – Долган А., преподаватель – /Феодосова Н.О./
  • II место - Моисеева Анна, 5 класс, «Небесная радуга», иллюстратор – Долган А., преподаватель - /Рементова О.В./
  • III место - Миранова Устина, 5 класс, «Ландыши», иллюстратор – Моисеева А., преподаватель – /Феодосова Н.О./
  • III место - Новикова Виктория, 6 класс, «Весенний блюз», иллюстраторы – Сафронова И., Долган Ю., преподаватель – /Селезнева Т.И./

Номинация «Национальная хореография»

  • III место – хореографический ансамбль «Созвездие», ст. гр., «Кам чатские мотивы», преподаватель - /Ковальчук Н.В./

Номинация «Хореография – ансамбли»: преподаватель – Ковальчук Н.В. 
Старшая группа

  • I место - хореографический ансамбль «Созвездие», «Египетский танец»
  • II место - хореографический ансамбль «Де жавю», «Киргизский танец»

Младшая группа

  • I место - хореографический ансамбль «Северное сияние», «Барыня»
  • II место - хореографический ансамбль «Фантазия», «Время»
  • III место - хореографический ансамбль «Фантазия», «Джаз»

Номинация «Вокал – соло» преподаватель – Рементова О.В. 
Старшая группа

  • I место – Долган Александра «Я вернусь»
  • II место - Моисеева Анна «Парус мечты»
  • III место - Чистова Марина – Крейсер «Аврора»


Младшая группа

  • I место – Чистова Арина «Под дождем»
  • II место - Энпена Анна «Игрушки»
  • III место - Кузьмина Анна «Зимняя сказка»

Номинация «Вокал – ансамбли» преподаватель – Рементова О.В.

  • I место – вокальный ансамбль «Рондо» - «О героях былых времен»
  • II место - вокальный ансамбль « Квартет» - «Художник»
  • II место - вокальный дуэт – «Марсианка»
  • III место - вокальный дуэт – «Неразлучные друзья»

Номинация «Декоративно – прикладное искусство» 
Аппликация

  • I место – Долган Алена «Родные просторы»
  • I место - Гарник Лилия «Жар – птица»
  • II место - Деменчук Игорь «Сердце для мамы»
  • II место - Феодосова Люсия « Морской крол»

Вышивка

  • I место – Долган Юлия «Цветик – семицветик»
  • I место - Феодосова Люсия «Влюбленность»
  • II место - Сафронова Ирина « Коровка на лугу»
  • II место - Чистова Марина «Фиалки»
  • III место - Долган Александра «Букет»

Бисероплетение

  • I место – Долган Юлия «Береза»
  • II место - Чистова Марина «Лимоны»

Поделки

  • I место – Каланда Анна «Мельница»
  • II место - Береснева Ксения - «Птички на дереве»
  • II место - Станилевич Кирилл - «Котенок»

Мягкая игрушка

  • I место – Долган Юлия «Игольница»
  • II место - Каланда Сергей «Полицейская машина»
  • II место - Феодосова Люсия «Полосатая идиллия»
  • III место - Деменчук Игорь «Самолет»

Номинация «Творческая молодежь»

  • I место – Серегина Юлия - картина «Закат»
  • II место - Синякова Юлия - поделка «Египетский кот»

Желаем всем конкурсантам, прошедшим отборочный тур, удачи в дальнейшей борьбе за призовые места. 

Автор: Феодосова Н.О.

Фото – О. Васильковой

 

 

 

 

 

 

 

Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *